Внимание! Информация в данной статье могла устареть. Она не проверялась нашими авторами в течение длительного времени. Пожалуйста, попробуйте найти более актуальные публикации по данной теме.

Гигиена половой жизни

Помимо выполнения чисто здравоохранительной функции, соблюдение гигиены половой жизни имеет огромное значение для усиления полового влечения. Только чистое, естественным запахом тело вызывает желание. Нечистоплотность же вызывает отвращение, влекущее за собой половую холодность. Уверенность в чистоте партнера снимает скованность в отношении запретных зон на теле любимого человека, расширяет диапазон ласк. Приучайте детей к чистоте раннего возраста. Ежедневное подмывание половых органов должно стать нормой для девочки еще до полового созревания. Таким образом, устраняются неприятные запах пота, выделений и микробы, вызывающие гинекологические заболевания. Подмываться нужно тщательно, избавляясь от следов мочи и секретов, но стараться не затрагивать влагалище, чтобы не нарушалась естественная биохимическая микросреда.

Особо тщательный туалет половых органов женщина должна проводить во время менструации, а также беременности.

Не реже чем один раз в год каждая женщина должна проходить профилактический осмотр у гинеколога.

Мужчине также необходимо содержать в чистоте половые органы. Мальчиков следует приучать к этому с подросткового возраста. Необходимо ежедневно обмывать голов члена и внутреннюю сторону крайней плоти, где скапливается смегма, в которой могут развиваться болезнетворные микробы. По последним данным, смегма является канцерогенным веществом, поэтому обмывание полового члена, особенно перед сношением, обязательно.

Ароматическими средствами надо пользоваться весьма умеренно. Большим невежеством является применение дезодорантов или духов для устранения запаха пота. Смешанный запах духов и пота вызывает отталкивающую реакцию у мужчины. Неумеренное использование духов, даже при чистом теле, говорит о невысоком культурном уровне женщины. Капелька духов с умело подобранным запахом, нанесенная женщиной на чисто вымытое тело, усиливает половое влечение. Важно, чтобы духи не забивали естественный запах тела, имеющий сам по себе эротическое значение. Под мышками и в области половых органов расположены железы, которые при половом возбуждении вырабатывают специфические для женщины и мужчины ароматические вещества, усиливающие возбуждение.
Количество просмотров: 151.