Внимание! Информация в данной статье могла устареть. Она не проверялась нашими авторами в течение длительного времени. Пожалуйста, попробуйте найти более актуальные публикации по данной теме.

Как похудеть после родов

Наконец миру явился новый человек. Прошел трудный этап беременности и родов, малыш появился на свет и пора уже без "отмазок" посмотреть на себя в зеркало и увидеть, как изменилось ваше тело. Скорее всего, вы набрали от 7 до…килограмм. Теперь перед вами стоит задача восстановления подтянутости бедер и животика до уровня фотомодели. Как же это сделать? Не торопитесь листать журналы с новомодными диетами.В вашем положении они могут быть просто опасны. Есть несколько секретов, которые помогут вам обрести былую стройность и грацию и не навредить здоровью.

Секрет №1. Кормите ребенка грудью.
Вы знаете, что кормление ребенка грудью может привести к снижению веса. Подождите, скажете вы, я знаю много женщин, которые кормили грудью, но они все равно много весили. Просто эти женщины не знают того, что теперь будете знать вы. Если вы кормите грудью, то не нужно есть много жирных и молочных продуктов, при их недостатке организм будет потреблять жир из припрятанных запасов, а вы будете худеть. Но для лучшего развития ребенка кушайте больше фруктов, овощей, рыбы и обезжиренные молочные продукты, Употребляйте специальные витаминно-минеральные комплексы для женщин в период лактации. Но не следует пить их часто, лучше курсами по 1-2 месяца, а потом пол года перерыв. Такие добавки идеально подходят для восстановления здоровья после родов, но частое их употребление может вызвать проблемы с обменом веществ, так что лучше потреблять витамины из продуктов питания.

Секрет №2. Попробуйте жить в ритме малыша.
Ребенок, родившийся на свет, еще умеет чувствовать свой организм в отличие от взрослых. Если младенцу специально не делать строгий распорядок дня он сам определит к двум месяцам, когда ему кушать и спать. Постарайтесь кушать и спать тогда, когда это делает ваше чадо. Частый сон и еда по расписанию успокаивают нервную систему, и улучшает обмен веществ. Многие женщины ночью не могут заснуть, потому что бодрствует ребенок. Днем, когда малыш спит, они стирают пеленки и убираются. В результате мама не может отдохнуть ни днем, ни ночью появляются признаки хронической усталости и беспокойства и рука сама тянется к пирожному заесть стресс. Спите вместе с ребенком и тогда вы будете всегда отдохнувшими. Неделю такого сна будет вполне достаточно, так как ребенок спит много и у вас будет появиться свободное время.

Секрет №3.Чаще гуляйте с малышом.
Мамы жалуются, что у них нет свободного времени, что бы сходить в тренажерный зал и заняться собой. Это вовсе не нужно. Ведь у вас итак есть прекрасный тренажер на все группы мышц. Он верткий быстро бегает и ползает, так почаще играйте вместе с ним. Если ребенок еще маленький носите его на руках, даже новорожденный младенец весит не менее трех килограмм, и этот вес будет только расти. Освойте длительные прогулки с коляской, и вам полезно и малыш дышит свежим воздухом. Попробуйте делать свои ежедневные дела слегка пританцовывая, эффект потрясающий.

Секрет №4. Не употребляйте тех продуктов, которые противопоказаны малютке.
Есть много продуктов, которые противопоказаны при кормлении грудью. Это пустые продукты, не обладающие полезными веществами. Вам следует от них отказаться, не зависимо от того кормящая вы мама или нет. В основном это жареное копченое соленое острое. Список большой и в него ходят продукты вкусные, но приносящие лишние килограммы. Отказавшись от них, вы быстро похудеете.

Секрет №5. Не отказывайте себе в удовольствии.
Если сильно хочется пирожное или другое лакомство съешьте обязательно. Только не надо есть в спешке и тайком, будто кто-то может вас за это наказать. Видимо, нам приятно думать, что если пирожное съешь в тайне и быстро, то калории так же пробегут мимо талии и там надолго не останутся. Потом появляется чувство вины из-за аллергии ребенка или слабого характера и чтобы прийти в норму нужно опять съесть конфетку. Лучше выбрать самую красивую конфету или пирожное и есть его с наслаждением, маленькими кусочками, чтобы запомнить вкус надолго. От созерцания лакомства вы получите больше удовольствие, чем просто быстро проглотив, не почувствовав вкуса. Очень хорошо лакомиться фруктовыми салатиками. Любые фрукты, которые можно малышу мелко нарезать полить йогуртом и перемешать. Но помните, что такие десерты тоже калорийны, не ешьте их больше одной тарелки.
Количество просмотров: 18.